VK Вход
F
E-mail:
Пароль:

Наверх

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » N.F.S WORLD » Информация » Общение/Совместная игра
Общение/Совместная игра
SDAxFURIAДата: Вт, 25.03.2014, 17:18 | Сообщение # 1
Капитан

Сообщений: 1935
Статус: Offline
Свободное общение/Гонка
Чтобы включить общий чат World, нажмите в окне чата (внизу слева) кнопку "Свободное общение". При первом входе в World вам будет предложено выбрать язык чата, после чего вас направят в соответствующий канал. Чтобы сменить канал, введите в окне чата строку "/join ##" (где ## - код языка: например, EN для английского).

При входе в гонку автоматически подключается канал гонки, позволяющий общаться с соперниками. Если вы не участвуете в гонке, вы сможете просматривать чат, но не отправлять сообщения.

Шепот:
Чтобы ограничить количество участников до одного человека, нажмите "Шепот", затем напечатайте /w <пробел> перед именем водителя. Также вы можете "пошептаться" со всеми друзьями, находящимися в сети, выбрав в качестве канала чата [Друг] или напечатав /f (Сообщение).

Группы
Группа — отличный способ собрать друзей и организовать приватную гонку. Внутри группы можно общаться голосом (спасибо технологии Dolby Axon!). Это позволит быстро скоординировать действия в командных гонках — таких, как "Спасение командой".

Список существующих групп можно найти на панели общения (клавиша О). Здесь же можно разослать приглашения в группу: нажмите кнопку "Пригласить" и введите имя водителя.

Другие способы пригласить игрока в группу — это щелкнуть по имени игрока правой кнопкой мыши и выбрать в меню пункт "Пригласить в группу" либо ввести в окне чата "/groupinvite [имя водителя]".

В группе может состоять до 8 игроков.

Если вы состоите в группе, то в верхнем левом углу экрана отображается групповой дисплей. Дисплей позволяет просмотреть список игроков в группе, включить или отключить микрофон (если включен голосовой чат), пригласить в группу новых игроков или покинуть группу.

У каждой группы есть свой канал чата. К нему можно подключиться через список каналов (выберите в окне чата пункт "Группа").

Когда пилот выходит из сети, он автоматически покидает группу. Чтобы выйти из группы самостоятельно, нажмите кнопку "Покинуть группу" в списке групп.

Голосовой чат
Технология Dolby Axon полностью интегрирована в клиент Need For Speed World, поэтому включить голосовой чат очень просто.
Достаточно создать группу: вы с друзьями автоматически получите свой канал чата. Общаться голосом можно всегда: в режиме свободного общения, во время гонки и на Базе.

По умолчанию голосовой чат работает в режиме "Нажми и говори": микрофон включается, пока нажата клавиша Т. Это позволяет общаться все время, пока к компьютеру подключен микрофон.

Эту и другие настройки можно изменить в меню настроек (пункт "Голосовой чат").

Частные гонки
Если у вас есть группа, организовать приватную гонку гораздо проще.

Чтобы начать приватную гонку, нужно выбрать значок гонки и режим приватной гонки. Потом откройте список друзей и разошлите приглашения на гонку — или просто пригласите в игру всю свою группу.

Когда гонка закончится, можно будет повторить эти шаги, чтобы продолжить игру в той же компании.

Друзья/Добавление в друзья
Группы друзей для совместных гонок - важная часть игры Need for Speed World, поэтому мы создали два способа быстро добавлять друзей. Самый простой способ - нажать правой кнопкой мыши на имя гонщика в любом месте, где вы его увидите, и выбрать пункт "ДОБАВИТЬ В ДРУЗЬЯ". Второй способ - открыть список друзей, нажав клавишу "О" (или значок друзей наверху экрана), затем нажать "ДОБАВИТЬ ДРУГА" и ввести имя пилота.

После добавления друзей вам станет доступно больше социальных возможностей: вы сможете телепортироваться к друзьям, "шептаться" с ними в чате и делиться статистикой игры. Если пилот является вашим другом, вы можете просматривать других пилотов этого же игрока, так как все они также включены в список ваших друзей.

Блокировать друга
Иногда вам может понадобиться заблокировать кого-то из списка ваших друзей. Для этого нажмите правой кнопкой мыши на имя пилота и выберите пункт "Заблокировать пилота". Вы не сможете общаться или получать сообщения от друга, которого вы заблокировали. Заблокированный гонщик не получит уведомление о том, что он был заблокирован. На странице общения вы в любое время можете разблокировать друга.

Новостная лента
Новостная лента помогает вам оставаться в курсе событий в жизни ваших друзей, таких как получение новых уровней, запросы дружбы и изменения рейтинга принадлежащих им пилотов. Чтобы посмотреть новости, щелкните по значку "Новости" на информационном дисплее или "N" на клавиатуре.

Новости о друзьях автоматически появляются в разделе "Новости" вашей страницы. Если у вас есть непрочитанные новости, значок "новости" на вашем информационном дисплее будет выделен. Последние новости всегда отображаются в начале списка.

Вы можете применить к новостям фильтр:

Все - показать все новости

Я - показать только новости обо мне

Друзья - показать только новости, отправленные друзьями

Система - показать только системные новости

Рейтинги друзей
Рейтинг друзей сравнивает вашего водителя со всеми друзьями, основываясь на статистике разных гонок (отмечена синим) и погонь (отмечена красным). Когда кто-то превосходит ваши текущие достижения, вы получаете соответствующее сообщение.
 
Форум » N.F.S WORLD » Информация » Общение/Совместная игра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: